| Среда, 18.07.2018, 13:41 |RSS | Приветствую Вас Гость | Главная | Мой профиль | Выход > | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Апрель » 14 » АГИТБРИГАДА
АГИТБРИГАДА

«Раз, два, три, четыре. Три, четыре, раз, два.
Кто шагает дружно в ряд? Юных пожарных веселый отряд!
В нашей группе среди ребят добровольный есть отряд,
Как не допустить пожара каждый дошкольник должен знать».

Так начиналось выступление агитбригады по пожарной безопасности. А тема выступления агитбригады, которое состоялось в нашем детском саду - «Пожары в природе - бедствие в народе». Агитбригада – это действенная форма детского движения. Она близка, интересна и понятна дошкольникам разного возраста. Именно этот вид творческой деятельности помог раскрыться всем детям, почувствовать себя артистом. Агитбригада познакомила детей с правилами поведения, основами безопасности при пожаре, которые дети-зрители воспринимали не в форме нравоучений, которые дают им взрослые, а советами от своих же сверстников. Участники агитбригады были объединены общей формой (пилотки, галстуки), четко и громко говорили свои слова. Использовались разные виды и формы работы: речевка, составление разрезных картинок, исполнение песен, расположение предметов на «противопожарном» щите, отгадывание загадок. Нетрадиционная форма проведения данного мероприятия заинтересовала детей и оставила в памяти необходимые в дальнейшей жизни знания.