| Среда, 18.07.2018, 13:24 |RSS | Приветствую Вас Гость | Главная | Мой профиль | Выход > | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Май » 30 » БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО
БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО

С наступлением веселых солнечных дней возрастает количество травм, которые дети могут получить во время различных игр. Лето-самое любимое детьми время, когда можно целыми днями прыгать, бегать, развлекаться на аттракционах. И очень часто случается, что за весельем забываются правила безопасности, именно потому возрастает риск получения всевозможных ушибов. Синяки, ссадины, шишки, разбитые коленки…И очень часто дети начинают плакать: плачут от боли или от испуга. Ну а как же поступают взрослые? Иногда взрослые сами наводят панику, увидев разодранную коленку, от чего у ребенка начинается истерика….Мудрые же родители стараются объяснить, что никто не застрахован от получения травм и ничего тут страшного нет, главное вовремя оказать помощь… В дошкольных образовательных учреждениях тоже уделяют много внимания знакомству дошкольников с правилами безопасности и оказания медицинской помощи. Так воспитатель Ольга Олеговна обсудила с детьми, что необходимо сделать при получении травм. Ребята познакомились с аптечкой, где имеются все необходимое для оказания помощи. Но самое главное воспитатель старалась объяснить ребятам, что своевременно оказанная помощь может облегчить страдания и боль, а иногда даже спасти жизнь.

Категория: Безопасность | Просмотров: 31 | Добавил: МБДОУ_163