| Среда, 18.07.2018, 13:25 |RSS | Приветствую Вас Гость | Главная | Мой профиль | Выход > | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Март » 30 » БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИ ОБРАЩЕНИИ С ДОМАШНИМИ ЖИВОТНЫМИ
БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИ ОБРАЩЕНИИ С ДОМАШНИМИ ЖИВОТНЫМИ

Домашние животные занимают важное место в жизни ребенка. Они - основа добрых отношений. Дети с домашними животными сталкиваются с малых лет, узнают об их преданности, любви, учатся заботиться о них. Домашние животные способны делать любого малыша богаче и интереснее. Они являются источником первых знаний о природе, помогают развитию сенсорных способностей, способствуют развитию логического мышления. Но, несмотря на все это, они могут быть и опасными. Когда это бывает? Как происходит? И что делать? – именно такими вопросами задались ребята средней группы «Солнышко». В игровой форме детям было показано, к каким последствиям могут привести опасные ситуации при неправильном обращении с животными. Ведь даже домашняя кошка или собака могут укусить незнакомых людей. А ранка от укусов собак, кошек долго заживают. Нельзя близко подходить к коровам, быкам, козам, баранам потому, что у них есть рога и они могут забодать незнакомого человека. Тем более нельзя дразнить и мучить животных.

Категория: Безопасность | Просмотров: 54 | Добавил: МБДОУ_163