| Среда, 18.07.2018, 13:35 |RSS | Приветствую Вас Гость | Главная | Мой профиль | Выход > | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Апрель » 27 » ЧУДО - СВЕКЛА
ЧУДО - СВЕКЛА

Известно, что свекла – это древний овощ, о котором известно уже более 2 тысяч лет. Использовали ее в том числе как лекарственное растение. У нас в стране первые упоминания о свекле относятся к X веку. Познакомимся с этим овощем поближе. Свекла является очень полезным овощем. В ней содержится много полезных элементов, которые важны для здоровья человека. Свеклу потребляют по-разному: в свежем виде, отваривают, маринуют. Из свеклы готовят большое количество блюд – салаты, супы, котлеты и т.д. Наверно, самые популярные – это борщ и винегрет.

Помимо этого, из свеклы делают сахар. Только для этого используют другой вид свеклы, которую называют сахарной. Вообще, бывает несколько видов свеклы. Во-первых, это столовая, которую мы употребляем и делаем из нее вкусные блюда. Во-вторых, сахарная, из которой и делается сахар. В-третьих, существует кормовая свекла. Выращивают ее для корма животных, ведь они тоже очень любят этот овощ.

Народное творчество богато упоминаниями свеклы. Так ребята познакомились с пословицами и поговорками о свекле, разгадали загадки, поиграли в игру «Угадай на ощупь».

Категория: Питание | Просмотров: 33 | Добавил: МБДОУ_163