| Четверг, 16.08.2018, 07:20 |RSS | Приветствую Вас Гость | Главная | Мой профиль | Выход > | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Август » 3 » ДА ЗДРАВСТВУЕТ ДЕТСКИЙ САД!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ДЕТСКИЙ САД!

Детский сад – новый период в жизни ребенка. Для малыша это, прежде всего, первый опыт коллективного общения. Новую обстановку, незнакомых людей не все дети принимают сразу и без проблем. Большинство из них реагируют на детский сад плачем. Одни легко входят в группу, но плачут вечером дома, другие – соглашаются идти в детский сад с утра, а перед входом в группу начинают капризничать и плакать. Что же теперь делать нам, взрослым? Как найти подход к скорейшей адаптации к ДОУ.

На сегодняшний день есть множество литературы и интернет источников, где подробно описаны причины, которые вызывают слезы у ребенка, рекомендации по подготовке ребенка к детскому саду, типичные ошибки родителей, способы уменьшить стресс ребенка…

Но самое главное из всех пунктов – правильная организация игровой деятельности в адаптационный период, направленная на формирование эмоциональных контактов «ребенок – взрослый» и «ребенок – ребенок». Сегодня совместно с педагогом – психологом ДОУ провели ряд игр: «Выдувание мыльных пузырей», «Солнечный зайчик», «Сухой дождик», «Пальчиковый театр», «Ловись рыбка» и т.д. Насколько поднялось их настроение, заметили все и дети и взрослые! Не бойтесь играть со своим детьми, это сблизит ваш телесный и эмоциональный контакт.

Категория: Лето | Просмотров: 38 | Добавил: МБДОУ_163