ДЕБЮТ

Прославленный советский педагог Василий Сухомлинский говорил: «Без шахмат нельзя представить полноценного воспитания умственных способностей и памяти». Действительно, результаты исследований показывают, что дети, занимающиеся шахматами, лучше обучаются, более организованны и уравновешенны. Воспитанники нашего детского сада посетили с экскурсией шахматный клуб «Дебют». Преподаватель, Фадеев Дмитрий Валерьянович, приветливо встретил ребят и предложил им совершить путешествие в шахматный мир. На первом занятии ребята узнали, как ходят шахматные фигуры, сыграли в игру "Пешкоед", решали простые тематические задачи, а также посмотрели мультфильм о шахматах! Экскурсия произвела на дошколят положительное впечатление. Ребята пообещали Дмитрию Валерьяновичу прийти на занятия снова!