163

16:08
ДЕЛАЕМ КРАСИТЕЛИ СВОИМИ РУКАМИ

Все знают, что искусственные красители, которые используют в современной кулинарии, опасны для здоровья. Поэтому многие стараются использовать для получения цвета натуральные продукты. Сделать, на самом деле, это несложно, а натуральность и безопасность блюд будет гарантирована!

Ребята подготовительной группы № 2 попробовали приготовить натуральные красители самостоятельно, используя для этого продукты. Для этого совсем не нужно покупать дорогостоящие компоненты, так как для приготовления натурального красителя подойдут обычные продукты, которые лежат у всех в холодильнике. Главное выбрать овощ или фрукт, который подойдет по цвету. Также в качестве натурального красителя можно использовать соки ягод, компот и даже варенье! Самый известный краситель, которые используют для окраски блюда, это чай, какао, кофе и свекла. Свеклу используют, если хотят покрасить продукт в красный цвет, а если нужен оранжевый цвет, то для этого понадобиться морковь.

Полученные красители можно смешивать для того, чтобы получить цвет, который нужен. А если подойти к делу с воображением, то можно получить удивительные и необычные оттенки! Но самое главное, конечно, что они сделаны из натуральных продуктов, их абсолютно не страшно использовать для приготовления блюд как для взрослых, так и для детей, так как они не нанесут вред здоровью.

Категория: Питание | Просмотров: 297 | Добавил: МБДОУ_163
Всего комментариев: 0
avatar