ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ

Роль науки для развития государства и общества без преувеличения имеет огромное значение. Именно поэтому в нашей стране всячески способствуют развитию науки, подготовке научных кадров, развитию собственных исследовательских институтов, лабораторий. И сегодня, 8 февраля, отмечается День российской науки, день, когда чествуют ученых, исследователей, всех тех, кто серьезно занимается наукой и делает нашу жизнь комфортной и безопасной. Этот день отмечается и в детских садах, ведь главные исследователи находятся именно здесь. Дошколята попробовали себя в роли ученых, познакомились с такими науками, как химия, математика, физика, астрономия, провели немало важных экспериментов и опытов. Также дети узнали об одном великом химике, физике, геологе, метеорологе, об ученом, который внес неоценимый вклад в науку – о Дмитрии Ивановиче Менделееве, день рождения которого отмечается так же 8 февраля.