| Четверг, 16.08.2018, 07:20 |RSS | Приветствую Вас Гость | Главная | Мой профиль | Выход > | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Июль » 16 » ДЕТИ И ЛЕКАРСТВА
ДЕТИ И ЛЕКАРСТВА

Когда дети часто болеют, родители прибегают по указанию врача к лечению лекарственными препаратами в виде микстур, драже и т.д. Для укрепления иммунитета, для пополнения организма витаминами нам предлагают воспользоваться пилюлями в форме всевозможных таблеток, красочных драже. Постепенно дети воспринимают их как полезный продукт. Учитывая, что производители улучшают их вкус и аромат, подслащивают, дети не видят в них опасности, а витамины даже просят дополнительно. И родители охотно их дают.

К сожалению, медикам очень часто приходится сталкиваться с проблемой острого отравления детей медикаментами. Дети долго восстанавливаются после химического отравления, иногда последствия становятся необратимыми. Особенно опасно, когда малыш из любопытства достает таблетки для взрослых и, будучи уверен в их безвредности, съедает по несколько штук сразу. Очень важно не оставлять лекарства без присмотра. Нужно объяснять даже 1,5 годовалому малышу, что ему дают именно его таблетки и лекарства. Таблетки бабушки и дедушки брать нельзя - это плохие и горькие пилюли.

Воспитатель первой младшей группы №4 провела с детьми беседу о лекарствах. Ребята поиграли в аптеку, рассмотрели разноцветные коробочки с таблетками. Ребятам еще раз напомнили, что лекарства можно принимать, только если их дают мама или папа.

Категория: Безопасность | Просмотров: 35 | Добавил: МБДОУ_163