ЭКОУРОК "ЭКОЛОГИЯ И ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ"

Вот уже третий год в нашей стране проводится Всероссийский Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче, который призван обратить внимание людей всего мира на проблемы энергосбережения и экологии. Невозможно отрицать тот факт, что нерациональное, бездумное использование природных ресурсов отрицательно сказывается на окружающей среде. Используя ресурсы сегодня, мы обязаны задуматься, что будет завтра. Ведь только от нас зависит судьба нашей планеты и всего человечества. Именно поэтому с самого детства мы стараемся прививать нашим малышам привычки бережного отношения к электроэнергии и теплу, природным ресурсам, уважительного отношения к труду энергетиков.

Сегодня во всех образовательных учреждениях страны в рамках фестиваля проходит Всероссийский урок «Экология и энергосбережение», в котором принимают участие более трех миллионов школьников и десятки тысяч дошкольников по всей стране. В нашем детском саду также были организованы тематические мероприятия, на которых дошколята познакомились с такими понятиями, как энергия, энергосбережение, светодиодный, технический прогресс. Ребята постарше приглашали взрослых проверить свои знания о правилах энергосбережения, предложив желающим разгадать кроссворд от Энергосберегайки. Все участники акции получили яркие, красочные флаеры с полезными советами о том, как сохранить тепло, энергию и семейный бюджет.