ЭКСКУРСИЯ В ДЕТСКУЮ АКАДЕМИЮ ИСКУССТВ

Воспитанники средней группы Детского сада № 163 были приглашены на ознакомительную экскурсию в Академию искусств. Эта современная школа, в которой созданы все условия для того, чтобы юные чебоксарцы могли творчески развиваться, получать современные знания в различных направлениях искусства, совершенствовать мастерство и таланты. В ней есть кружки по 3D-моделированию, графике и дизайну, журналистике и другим востребованным направлениям.

Экскурсию по академии провела заместитель директора по учебно-воспитательной части Ведина Равиля Мансуровна. Равиля Мансуровна показала ребятам классы, где проводятся кружки по различным направлениям. У наших воспитанников появилась возможность побывать на настоящей сцене, где они смогли продемонстрировать своё умение декламировать стихи. Наши воспитанники с большим интересом рассматривали картины различных художников. В конце экскурсии наших детей ждал сюрприз: мастер-класс росписи народной игрушки – матрёшки. Результатом занятий стали необычные и удивительные матрешки! Их, в качестве подарков, дети забрали на память. На экскурсии ребята узнали много нового и интересного! У них появилось огромное желание стать учениками этой школы. Мы точно знаем, что таланты, с которыми рождается каждый ребенок, здесь могут раскрыться в полную силу!