ЭКСКУРСИЯ В «ШАРМЕЛЬ»

Одной из важной и интересной для детей формой познавательной деятельности в дошкольном учреждении является экскурсия. Такой вид занятий дает возможность в естественной обстановке знакомить детей с природными, культурными объектами, с деятельностью взрослых. Во время экскурсии дети начинают познавать окружение во всем его многообразии. Знания и наблюдения во время экскурсии остаются в памяти детей надолго, потому что все это ярко, наглядно, всегда эмоционально. Тому свидетельством является экскурсия детей группы №8 в парикмахерскую «Шармель». Дети, конечно же, посещали парикмахерские, но только как клиенты. Ну а сегодня они могли свободно перемещаться по салону, посмотреть, попробовать, потрогать… А парикмахер Ольга Николаевна с большим удовольствием отвечала на вопросы, познакомила с маленькими тайнами своей профессии. После этого многие из девочек пожелали попробовать себя в роли парикмахера. И, может быть, во взрослой жизни решат встать парикмахерами.