| Среда, 18.07.2018, 13:39 |RSS | Приветствую Вас Гость | Главная | Мой профиль | Выход > | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Апрель » 2 » ЭКСКУРСИЯ В СПОРТИВНУЮ ШКОЛУ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ПО САМБО И ДЗЮДО
ЭКСКУРСИЯ В СПОРТИВНУЮ ШКОЛУ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ПО САМБО И ДЗЮДО

Самбо - национальный и приоритетный вид спорта. Известно, что и президент России Владимир Владимирович Путин с 11 лет занимается самбо и даже выиграл чемпионат Ленинграда, стал мастером спорта. Воспитанники нашего детского сада посетили АУ "СШОР №10 по самбо и дзюдо " Минспорта Чувашии. Директор школы Малов Сергей Александрович рассказал нашим ребятам об этом виде борьбы, об истории самбо, его успехах и перспективах.

Ребята с большим удовольствием рассматривали стенды с фотографиями, где были изображены гости школы. Среди них были известные спортсмены и глава Республики Михаил Игнатьев. Нашим воспитанникам выпало неожиданная удача! Они попали на Всероссийский юношеский турнир по самбо на кубок главы Чувашской республики! Побывали на настоящем профессиональном соревновании, увидели, как они проходят, как переживают на трибунах болельщики, и что за процессом поединка очень внимательно следит судья. Администратор клуба Софронов Игорь Леонидович проводил наших детишек на балкон, где они могли спокойно наблюдать за соревнованиями. Экскурсия в спортивную школу олимпийского резерва №10 по самбо и дзюдо настолько подняла спортивный дух наших ребят, что все обещали записаться в секцию самбо и обязательно стать чемпионами!