| Среда, 18.07.2018, 13:26 |RSS | Приветствую Вас Гость | Главная | Мой профиль | Выход > | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Июнь » 20 » ЭЛЕКТРОПРИБОРЫ - ЭТО НЕ ИГРУШКА
ЭЛЕКТРОПРИБОРЫ - ЭТО НЕ ИГРУШКА

В каждом нашем доме находится множество различных электрических бытовых приборов, которые необходимы нам для нашей же комфортной жизни. с появлением в доме маленького ребенка, остро встает вопрос об обеспечении детской безопасности вблизи электроприборов. Ребенку полутора-двух лет уже можно в доступной форме объяснить, почему некоторые предметы бывают опасными. Вот и сегодня в группу «Пчелки» пришла бабушка Арина, которая пришла не с пустыми руками, а с настоящими электрическими утюгами. И она рассказала и показала как можно правильно пользоваться этими утюгами, что есть у утюга и что без помощи взрослого нельзя ими пользоваться, и тем более играть такими предметами. Когда утюг горячий и включен в электророзетку - это очень опасно для жизни и здоровья: можно получить сильные ожоги. Все ребята обещали бабушке Арине, что они будут аккуратными дома со всеми электроприборами, и что без разрешения взрослых они их трогать не будут.

Категория: Безопасность | Просмотров: 15 | Добавил: МБДОУ_163