ФИТНЕС-КЛУБ «MODUS»

В рамках реализации муниципального проекта «Первый шаг в фитнес класс» воспитанницы детского сада № 163 посетили фитнес-клуб «MODUS». Детей приветливо встретила фитнес-инструктор Мария, которая провела экскурсию по фитнес-клубу, рассказала о фитнесе и чем занимаются в фитнес-клубах. Также она рассказала о том, что необходимо беречь свое здоровье: правильно питаться, заниматься физкультурой и спортом. А особый восторг вызвал мастер-класс с использованием спортивного инвентаря и степ платформ.

Такие встречи и другие формы физической деятельности дошкольников с использованием элементов детского фитнеса заряжают детей позитивной энергией, позволяют повысить объем двигательной активности, уровень физической подготовленности, учат получать удовольствие от занятий физической культурой, усиливают стремление быть ближе к спорту и, как следствие, укрепляют здоровье детей.