| Среда, 18.07.2018, 13:40 |RSS | Приветствую Вас Гость | Главная | Мой профиль | Выход > | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Апрель » 27 » ГОРОД МАСТЕРОВ
ГОРОД МАСТЕРОВ

Чувашия с древних времен славится своими талантливыми вышивками и мастерицами, шитьем бисером и серебром, узорным ткачеством, резчиками по дереву, искусными лозоплетельщиками, мастерами музыкальных инструментов, гончарами. Их творения поражают изысканной пластической формой, изяществом декора, выразительностью и четкостью орнамента.

Богатое наследие оставили нам предки. Новое применение находит сейчас творчество народных умельцев, перенявших от дедушек и бабушек их отточенные веками мастерство и вкус. Уйдя из жизни, как повседневная одежда и предметы бытового обихода, художественное наследие возвращается в наши дома как декоративное украшение интерьера, как сценические костюмы, как оригинальные сувениры, которые, разлетаясь по стране и миру, становятся визитными карточками чувашской культуры.