| Четверг, 16.08.2018, 07:20 |RSS | Приветствую Вас Гость | Главная | Мой профиль | Выход > | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Июнь » 29 » ИГРЫ БАТЫРА
ИГРЫ БАТЫРА

Народные подвижные игры являются эффективным средством педагогики. В них ярко отражается образ жизни людей, их быт, труд, а также представ¬ление о смелости, мужестве, желание обладать силой и ловкостью, выносливостью и быстротой, проявляя при этом смекалку, выдержку, творческую выдумку, волю и стремление к победе.

В рамках реализации проекта «Я выбираю спорт» сегодня, на базе МБДОУ «Детский сад №182» г. Чебоксары прошло спортивное мероприятие «Игры Батыра». Ребята детских садов №163, №182, №183, вновь показали в игре свою ловкость, быстроту. Дошколята вспомнили историю возникновении я игр, традиции и обычаи чувашского народа. Они с большим азартом играли в такие игры как «Перетягивание каната», «Отгадай меня», «Ивовый листочек», «Тухья», «Солнышко», и др. Все участники получили огромное удовольствие от мероприятия.

Категория: Лето | Просмотров: 25 | Добавил: МБДОУ_163