163

15:22
ИГРЫ БАТЫРА

На берегу великой реки Волги живет и трудится чувашский народ - народ со своей интересной историей, своими обычаями, самобытной культурой. Трудолюбием и усердием достиг чувашский народ больших успехов во всем, а чтобы жизнь была интересней, чуваши издревле веселились от души.

В рамках юбилея города Чебоксары на базе МБДОУ «Детский сад № 183» совместно с ДОУ №163,182 и 183 состоялся День чувашских игр «Игры Батыра» с целью приобщения детей к национальной культуре, обычаям и традициям родного народа. Чувашские народные игры отражают национальный колорит обычаев, оригинальность самовыражения и способствует усвоению духовного богатства народа. Они заключают в себе огромный потенциал для физического развития ребёнка.

Ребята отправились в далекий мир народного чувашского героя Батыра, где познакомились с традиционными, национальными чувашскими играми: «Собери Батыра в дорогу», эстафете «Быстрый Батыр», поединке «Самый меткий Батыр», игре-аттракционе «Силушка Чувашская» с перетягиванием каната и других чувашских народных играх. Такие мероприятия воспитывают у дошкольников любовь к родному краю, рождает чувство уважения к своему народу.

Просмотров: 335 | Добавил: МБДОУ_163
Всего комментариев: 0
avatar