ИГРЫ В СУГРОБАХ

Зима-это веселое время года. Зимой можно играть со снегом, кататься на коньках, лыжах, санках, а ещё лазить по сугробам! Однако, вроде бы такое простое занятие, как лазанье по сугробам и прыжки в них, таят в себе большую опасность! Для того, чтобы обезопасить детей от получения травм во время зимней прогулки, воспитатель старшей группы Елена Васильевна рассказала своим воспитанникам, что играть и скакать по сугробам нельзя.

Елена Васильевна объяснила детишкам, что нельзя прыгать в сугроб с высоты, так как под сугробом могут быть спрятаны различные предметы, которых не видно, например, ветки, сугробы, камни и даже битые стеклянные бутылки. Так же сугроб может быть очень глубоким, в него можно провалиться и не выбраться самостоятельно, а ещё хуже, задохнуться под снегом. Соблюдение элементарных правил позволит обезопасить детей от неприятных последствий во время зимних прогулок.