| Четверг, 16.08.2018, 07:20 |RSS | Приветствую Вас Гость | Главная | Мой профиль | Выход > | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Июль » 6 » ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ
ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ

Существуют несколько видов растений - это деревья, кустарники, трава, цветы. Только по отношению к людям они бывают лекарственные и ядовитые. Очень важно ещё в дошкольном возрасте формировать общие представления детей о значении ядовитых растений и об их опасностях, научить детей внимательно относиться к незнакомым растениям в природе, познакомить с правилами безопасного взаимодействия с ядовитыми растениями.

Воспитатель старшей группы «Светлячки» Оксана Витальевна познакомила воспитанников с ядовитыми растениями. Объяснила, что они содержат химические вещества, которые при попадании в организм человека или животного могут привести к тяжелым заболеваниям и даже иногда к смерти, но при определенной обработке они входят в состав лекарств и помогают человеку в борьбе с болезнью. Ядовитые вещества находятся в самом растении, и служат ему защитой от внешних факторов. Ядовитые растения сами по себе очень красивые и яркие, но их яркие цвета предупреждают, что они опасны.

Категория: Безопасность | Просмотров: 32 | Добавил: МБДОУ_163