| Среда, 18.07.2018, 13:38 |RSS | Приветствую Вас Гость | Главная | Мой профиль | Выход > | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Март » 22 » КАКАЯ БЫВАЕТ ПОСУДА
КАКАЯ БЫВАЕТ ПОСУДА

Посуда - это хозяйственные предметы, предназначенные для еды, питья, приготовление пищи и хранение продуктов. Посуда - это неотъемлимый элемент быта человека с древних времен до наших дней. А история данных приспособлений началась с изготовления глиняных тарелок, чашек и т.д. Одним из самых древних материалов для изготовления посуды было дерево. Из него вырезали миски, чашки, ложки. С самой древности люди пользовались разными видами посуды. А что знают о ней дети? С целью ознакомления детей с историей посуды, систематизации знаний детей о назначении разных видов посуды в средней группе «Солнышко» прошло учебно-познавательное мероприятие.. Дошкольники узнали, что посуду изготавливают из различных материалов, также узнали об истории происхождении посуды в старину, об ее использовании на Руси. В ходе беседы расширились знания о посуде (кухонная, столовая, чайная), дети познакомились с таким понятием как «сервиз».