КЁРЛИНГ

В рамках муниципального проекта «Мы выбираем зимний спорт» на базе МБДОУ «Детский сад № 163» г. Чебоксары прошло соревнование по «Керлингу» среди воспитанников детских садов № 1, 163 и 182. Кёрлинг - это веселая, увлекательная и сложная игра, в ходе которой участники задействуют как физические силы, так и навыки стратегического мышления. Цель этой игры заключается в том, чтобы забросить свой камень как можно ближе к центру «дома» и одновременно не дать это сделать противнику. Играя в кёрлинг, у ребят появилось желание активно заниматься физической культурой в детском саду, укреплять мышцы рук и плечевого пояса, развивать силу, ловкость, меткость, дух соперничества. А также во время этой игры у детей формируются коммуникативные качества, выдержка и дисциплинированность, приучаются преодолевать трудности и препятствия, воспитывается чувство дружбы и коллективизма.