| Среда, 18.07.2018, 13:31 |RSS | Приветствую Вас Гость | Главная | Мой профиль | Выход > | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Май » 23 » КРЕСЛО БЕЗОПАСНОСТИ
КРЕСЛО БЕЗОПАСНОСТИ

С каждым днем на дорогах увеличивается количество автомобилей. И в результате дорожно-транспортных происшествий погибают и получают ранения различной степени тяжести очень много детей. Дети – это самые беззащитные участники дорожного движения. Каждому родителю следует помнить о безопасности ребенка, которого он везет, а значит обязательно должно быть автомобильное кресло. Детское автокресло - это первая необходимость каждого родителя-автомобилиста, которая обеспечивает удобство и безопасность ребенка во время движения машины.

Сегодня воспитатели с детьми старшей группы оформили стенгазету "Кресло безопасности", обыграли ситуационные моменты и провели беседу "Как вести себя в автомобиле". Ребята узнали, что садиться в автомобиль нужно в автокресло, пристегнув ремень безопасности, а не садиться на колени к взрослым, не вставать с места, не отвлекать водителя во время движения. Самые главные пассажиры в автомобиле - это наши дети, берегите их!

Категория: Безопасность | Просмотров: 31 | Добавил: МБДОУ_163