| Среда, 18.07.2018, 13:22 |RSS | Приветствую Вас Гость | Главная | Мой профиль | Выход > | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Май » 21 » КУЛИНАРНОЕ ИСКУССТВО
КУЛИНАРНОЕ ИСКУССТВО

Многие взрослые считают, что приготовление пищи дело слишком опасное и ответственное, чтобы допускать к нему детей. Но предложенный, воспитателем группы «Звездочки» рецепт пирожного « Сторожевая башня» безопасен и прост в приготовлении. Ребята с удовольствием и интересом выполняли все поручения педагога по приготовлению пирожного, а затем украсили приготовленные башенки кондитерскими украшениями.

На самом деле приготовление пищи вместе с ребёнком – это очень полезное занятие, так как оно способствует его когнитивному развитию. Для маленького человечка крайне важно чувственное познание мира. И чем больше каналов восприятия задействовано, тем лучше. В процессе готовки дети учатся держать и передавать различные предметы: ложку, сито и так далее. С каждым разом они всё увереннее обращаются с кухонной утварью и выполняют задачи, требующие скоординированной работы глаз и рук. Поэтому готовьте вместе с детьми!

Категория: Питание | Просмотров: 26 | Добавил: МБДОУ_163