| Четверг, 16.08.2018, 07:21 |RSS | Приветствую Вас Гость | Главная | Мой профиль | Выход > | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Июль » 26 » ЛЕТНИЕ ФАНТАЗИИ
ЛЕТНИЕ ФАНТАЗИИ

Лето - чудесная пора. Лето украшает сады и огороды, леса и поля. Большие красные ягоды клубники клонятся низко к земле. Постепенно «загорают» в лучах летнего солнца ягоды земляники, смородины, малины. Цепкие колючие ветви ежевики сплошь усеяны сладкими темно-фиолетовыми, почти черными ягодами. И так повсюду – буйство цвета, праздник плодородия, приятное ощущение тепла и уюта. Ягоды содержат много витаминов и микроэлементов. Дети любят все яркое и красивое и для того, чтобы разнообразить рацион в питании можно украсить различные блюда ягодами. Из ягод можно создавать настоящие съедобные картины. Воспитанники старшей группы вместе с воспитателем сделали из ягод ежевики ежика. Ребята были удивлены, что ягоды можно преподнести к столу в такой интересной форме, в форме ежика!

Категория: Питание | Просмотров: 16 | Добавил: МБДОУ_163