НЕ ИГРУШКА

Проблема безопасности детей жизненно важна. Маленькому исследователю мир кажется огромным. Каждый день малыш открывает для себя что-то новое, сталкиваясь с препятствиями и неудачами, достигая новых результатов и побед. Самые маленькие наши воспитанники познакомились с правилами безопасности, рассмотрев вместе с педагогами различные бытовые ситуации. Чтобы ребята понимали опасность огня, электрического тока, горячих приборов мы на примере горячего утюга провели небольшой опыт: «Что случится, если оставить утюг не выключенным от электросети?» А если потрогать горячий утюг, можно обжечься, сильно навредив своему здоровью. Но самое главное, что усвоили маленькие исследователи, так это то, что без родителей утюг и остальные электроприборы трогать нельзя! Это не игрушка!