| Четверг, 16.08.2018, 07:20 |RSS | Приветствую Вас Гость | Главная | Мой профиль | Выход > | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Июнь » 28 » НЕ ВЛЕЗАЙ – ОПАСНО!
НЕ ВЛЕЗАЙ – ОПАСНО!

Мы настолько привыкли к электричеству, что нередко забываем об опасностях, которые оно в себе таит. Если ты оглянешься вокруг, то заметишь шагающие вдоль дорог опоры высоковольтных линий электропередачи, трамвайные и троллейбусные провода, провода осветительных фонарей. А сколько кабелей зарыто в земле под ногами - можно только догадываться. Каждый взрослый знает, сколько явных и скрытых опасностей поджидает детей на улице, дома, да и в любом другом месте. К сожалению, мы не можем постоянно находиться рядом с нашими детьми, поэтому необходимо научить их элементарным правилам безопасности. Чтобы избежать трагических случайностей воспитатели группы «Звездочки» приготовили «Памятку для родителей по электробезопасности». С детьми повторили правила поведения около электрических столбов и электрощитового кабинета.

Подобные мероприятия электробезопасности имеют большое значение для детей, ведь от того, как они поведут себя в опасной для них ситуации, зависит сохранение их жизни и здоровья, а обеспечение безопасности детей должно стать не модным направлением, а приоритетной задачей для педагогов, специалистов и родителей!

Категория: Безопасность | Просмотров: 46 | Добавил: МБДОУ_163