НЕОБЫЧНОЕ УВЛЕЧЕНИЕ

Для детей дошкольного возраста игрушка - это неотъемлемая часть жизни. Трудно представить девочек без кукол и посудки, а мальчишек – без машинок. Но в последнее время часто можно встретить детишек, которые из огромного количества игрушек выбирают динозавров. Увлеченности этими древними ящерами случается в жизни у мальчиков примерно в 3 года, когда у них начинает развиваться воображение. Чем же привлекают детей на первый взгляд такие страшные гиганты?

Психологи объясняют это тем, что динозавры невероятно сильные, поражают размерами и могуществом. А самое главное - они мощные и страшные, но в настоящей жизни они не существуют, и их не нужно бояться. Динозавры все как один необычные, очень похожи на сказочных драконов, которые умеют и летать, и ходить, и прыгать, и бегать, и плавать. А сколько всяких разновидностей! Не смотря на то, что названия видов очень сложные и длинные, мальчишки легко их запоминают, даже могут называть их отличительные признаки. Увлечение динозаврами – очень познавательное развивающее хобби. Дети с удовольствием штудируют энциклопедии, собирают коллекции, смотрят документальные фильмы. Таким образом, они развивают память, воображение, значительно расширяют кругозор. Возможно, что в будущем это увлечение сыграет важную роль при выборе профессии.