| Четверг, 16.08.2018, 07:20 |RSS | Приветствую Вас Гость | Главная | Мой профиль | Выход > | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Июль » 3 » ОГУРЕЧИК, ОГУРЕЦ
ОГУРЕЧИК, ОГУРЕЦ

Нам всем известен этот зеленый хрустящий овощ. Его любят и взрослые, и дети не потому что он полезен, а за сочный и мягкий вкус. А чем же он еще интересен, узнавали ребята группы «Парус». Оказывается, огурец-это не овощ, а ягода. Огурцы едят свежими, маринуют, солят, а еще и жарят. Несмотря на то, что огурец на 95% состоит из воды, в нем содержатся необходимые для организма минералы и витамины. В первую очередь это ферменты, которые помогают желудку быстрее и легче переварить пищу, именно поэтому огурцы подаются к мясным блюдам. Много клетчатки, которая способствует выведению токсинов. Полоскание рта огуречным соком помогает излечить десны и зубы. Ну а самое удивительное, огурцы используют как косметическое средство: сок огурца увлажняет и отбеливает кожу. Вот таков вот огурец!

Категория: Питание | Просмотров: 34 | Добавил: МБДОУ_163