ОМЛЕТ

Питание дошкольников должно быть разнообразным, полезным и вкусным. Обязательным продуктом в питании являются яйца, из которых можно приготовить омлет. Такое волшебное блюдо появилось в меню нашего детского сада, которое многим ребятам по душе. Основа любого омлета – яйца, богатые полезными микроэлементами и витаминами. В них есть витамины А, группы В, Е и Д, аминокислоты, а также фосфор, кальций, железо и калий. Белок обеспечивает полноценный рост и развитие костных и тканевых структур. Кроме этого витамины А и Е, которые находятся в составе продукта необходимы для нормального развития растущего организма. В их составе содержится ценный протеин, а также минеральные вещества и витамины, нужные для развивающегося детского организма. Это уникальный продукт, который необходим в детском питании.

Приготовить это нахваленное блюдо смогли и дети старшей группы. А готовиться омлет очень легко – для этого нужно только взбить яйца с подсоленным молоком, а готовую смесь вылить на сковороду с подсолнечным маслом, в духовке. А еще в домашних условиях, для придания омлету еще большей насыщенности вкуса, в него в качестве ингредиентов включают тертый сыр, различные мясные продукты (к примеру – колбасу, ветчину и прочее), а также овощи – лук, томаты, перец, в общем, что вам подскажет фантазия.

Категория: Питание | Просмотров: 293 | Добавил: МБДОУ_163