| Четверг, 16.08.2018, 07:21 |RSS | Приветствую Вас Гость | Главная | Мой профиль | Выход > | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Июль » 12 » ОПАСНЫЕ НАСЕКОМЫЕ
ОПАСНЫЕ НАСЕКОМЫЕ

Летний период несёт в себе не только радость каникул, возможность купаться и загорать, но и высокие риски для детей. Обеспечить безопасность детей летом в первую очередь это задача взрослых. И с этой целью сегодня воспитатель средней группы Татьяна Юрьевна со своими воспитанниками провела беседу «Опасные насекомые». Казалось бы, они такие крошечные и безобидные, но среди них есть шершни, оводы, пчелы, осы, клещи, укусы которых очень болезненны и опасны. В ходе беседы мы с детьми рассмотрели иллюстрации опасных насекомых и ознакомились с правилами поведения при встрече с этими насекомыми. У природы тоже есть свои правила. Их знание и выполнение может предотвратить многие проблемы. И самое первое из них: « Я тебя не трогаю, и ты меня не трогай».

Категория: Безопасность | Просмотров: 31 | Добавил: МБДОУ_163