| Среда, 18.07.2018, 13:41 |RSS | Приветствую Вас Гость | Главная | Мой профиль | Выход > | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Апрель » 5 » ОПАСНЫЕ НАУШНИКИ
ОПАСНЫЕ НАУШНИКИ

В последнее время количество людей, слушающих радио, плеер, аудиокниги через наушники очень быстро растет. Они слушают музыку дома, поликлинике, во время прогулки, занятий спортом... Раньше большинство слушающих были молодые люди, но сейчас часто можно встретить и людей преклонного возраста, и маленьких детей. Наушники позволяют наслаждаться любимой музыкой в любом месте, в любое время, не доставляя беспокойства окружающим. Однако всё чаще и чаще слышим, что наушники, представляют серьезную угрозу для здоровья. Очень громкое прослушивание аудио и частое использование наушников может привести не только к быстрому снижению слуха, но и сказаться на работе нервной системы и головного мозга.

Воспитатели с детьми старшей группы "Светлячки" поговорили о вреде наушников, познакомились со строением и значением органа слуха, читали стихи С.Шукшиной "Устройство ухо", "Не кричите слишком громко". В процессе беседы ребята сделали вывод, что наушники - вещь хорошая, но злоупотреблять ими не стоит. Здоровье важнее, чем технологические инновации. Берегите слух!

Категория: Безопасность | Просмотров: 63 | Добавил: МБДОУ_163