| Среда, 18.07.2018, 13:28 |RSS | Приветствую Вас Гость | Главная | Мой профиль | Выход > | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Март » 23 » ОСТОРОЖНО, СОСУЛЬКИ!
ОСТОРОЖНО, СОСУЛЬКИ!

Потихоньку вступает в свои права весна, на улице становится теплее, снег и лед постепенно начинают таять. На крышах и карнизах домов образуются сосульки, которые представляют большую опасность, падая с высоты. Чтобы не попасть в беду и не оказаться на больничной койке, необходимо знать и соблюдать меры предосторожности и правила поведения в местах, где образовались сосульки больших размеров.

Воспитатель подготовительной группы «Капелька» Лидия Ивановна провела с детьми беседу на тему «Осторожно, опасные сосульки!» Ребята посмотрели одноименный короткометражный мультфильм из серии «Азбука безопасности от Смешариков» и презентацию, обсудили как правильно себя вести в таких случаях, что означают предупреждающие знаки и ограждения. Самое главное дети осознали, что ни в коем случае нельзя приближаться к крышам зданий, с которых возможен сход снега и сосулек, так как игра под опасной крышей может закончиться печально.

Подобные беседы и мероприятия важны в образовательном процессе, так как они способствуют формированию у дошкольников навыков безопасного поведения в социуме, воспитанию у детей чувств ответственности за собственную безопасность. Будьте внимательны и осторожны, находясь вблизи зданий! Берегитесь сосулек и схода снега с крыш!

Категория: Безопасность | Просмотров: 51 | Добавил: МБДОУ_163