163

15:39
ПАПИНЫ ИНСТРУМЕНТЫ

В младшей группе №3 замечательные папы, которые умеют не только починить поломанную вещь, но и сделать своими руками абсолютно всё: скворечники, кормушку для птиц, фоторамку, мебель и многие другие очень нужные, и полезные вещи! Наши малыши очень любят наблюдать за работой своих пап и, конечно, по возможности им помогать.

Помогать папам – это, конечно, очень хорошее желание. Со стороны, кажется, раз папа так легко справляется с инструментами, то, наверняка, ими очень легко пользоваться и управлять. На самом деле, это не так. Очень важно объяснить ребенку, что инструменты, которыми пользуются папы, не игрушка. Они могут быть очень опасными, поэтому не стоит их брать без разрешения взрослого. При неосторожном обращении с ними можно пораниться.

Воспитатель группы Эмма Квальбертовна познакомила своих воспитанников с разными инструментами, которые используют их родители: с отверткой, плоскогубцами, молотком, гаечным ключом, напильником, ножовкой. Правда, для безопасности детей, инструменты были не настоящие, а игрушечные. Эмма Квальбертовна объяснила ребятам, для чего нужен тот, или иной инструмент. Рассказала, что во время работы с инструментами, нужно быть очень аккуратными и внимательными.

Просмотров: 302 | Добавил: МБДОУ_163
Всего комментариев: 0
avatar