| Среда, 18.07.2018, 13:43 |RSS | Приветствую Вас Гость | Главная | Мой профиль | Выход > | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Апрель » 6 » ПОДГОТОВКА К ПАСХЕ
ПОДГОТОВКА К ПАСХЕ

Светлое Христово Воскресенье – Пасха широко отмечается по всему миру. Этот праздник издревле был символом радости, весны, возрождения. В старину на Пасху люди устраивали народные гулянья, игры, водили хороводы. В детском саду № 163 на предпасхальной неделе также прошли подготовительные мероприятия. Дети красили и украшали яйца, декорировали подставки для яиц. Ребята из старшей группы побывали на мастер-классе по украшению куличей, проведенном шеф-поваром детского сада Мариной Михайловной. Дошколята наносили глазурь на куличи и украшали их разноцветной сахарной посыпкой. Также вместе с воспитателем они изготовили праздничные открытки в технике «изонить».