| Среда, 18.07.2018, 13:39 |RSS | Приветствую Вас Гость | Главная | Мой профиль | Выход > | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Апрель » 14 » ПОЖАРЫ В ПРИРОДЕ, БЕДСТВИЕ В НАРОДЕ
ПОЖАРЫ В ПРИРОДЕ, БЕДСТВИЕ В НАРОДЕ

Каждый год, особенно в весенне-летний период, мы видим по телевизору, как горят леса, поля. Пожар наносит большой вред всей окружающей нас среде, государству, предприятиями и лично человеку угрозой жизни. И часто причиной таких пожаров является сам человек. С целью привлечения внимания населения республики к этой проблеме, профилактики возникновения пожаров на природных территориях «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии при информационной поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики в рамках республиканской акции «Охрана природы – дело каждого» проводит конкурс «Пожары в природе, бедствие в народе», в котором принял участие и наш детский сад. Во всех возрастных группах были проведены тематические беседы, организованы выставки детских рисунков. Дети с большим интересом и вниманием слушали рассказы педагогов, а затем поделились своими впечатлениями, отмечая важность осторожного обращения с огнем и бережного отношения к природе.