| Среда, 18.07.2018, 13:29 |RSS | Приветствую Вас Гость | Главная | Мой профиль | Выход > | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Май » 15 » РИСОВАНИЕ ПРОТИВ СТРЕССА
РИСОВАНИЕ ПРОТИВ СТРЕССА

Как улучшить эмоциональное состояние детей, снять напряжение, помочь им выразить свои чувства, дать возможность для самовыражения. Предложите им раскрасить, нарисовать или создать из подручного материала круг с узорами. Такое занятие помогает развить образную память, интуицию, эмоционально-чувственную сферу. Дети учатся целостно воспринимать мир, распознавать различные оттенки.

Детям было предложено несколько рисунков на выбор, а также цветовую гамму и материалы для создания узора. Ребенок выбирает то, что ближе ему по настроению. А использование музыкального сопровождения помогает погрузиться в мир переживаний и новых ощущений….