СКОК-СКОК-ПОСКОК

Лето – бесценное время для развития детей. Именно в тёплое время года ребята больше времени проводят на свежем воздухе, где можно играть в разные игры. Особенно важно летом использовать прогулку для создания у детей хорошего настроения, чувства удовлетворенности, бодрости, ведь в этом скрывается главный залог здоровья, хорошего отдыха и полноценности развития ребенка!

Для ребят младшей группы был проведен досуг «Скок-скок-поскок», в ходе которого ребята играли в подвижные игры с мячом. Игры с мячом улучшают координацию движений, развивают быстроту, ловкость, силу, выносливость. Поэтому игры с мячом занимают одно из главных мест в физкультурно-оздоровительной работе с детьми.

Малыши были увлечены игрой в мяч, что им хотелось мчаться, носиться, прыгать и играть. Ведь двигательная активность в сочетании со свежим воздухом заряжает детей энергией и даёт отличное настроение.

Категория: Лето | Просмотров: 352 | Добавил: МБДОУ_163