СНЕГ И СОСУЛЬКИ

Вот и наступила весна. Солнце уже не только светит, но и греет. Воробьи щебечут вовсю. Настроение с каждым днем все веселее и радостнее. Но не надо забывать о бдительности. С наступлением весны на крышах зданий происходит таяние снега, образование наледи, сосулек и их падение. Находясь в опасной зоне от падающего снега, наледи и сосулек можно получить тяжелые травмы. Поэтому необходимо соблюдать меры безопасности. С воспитанниками доу была проведена беседа «Такой опасный снег», в ходе которой дети узнали много нового, интересного и познавательного. Например, что нельзя приближаться к зданиям, с которых возможен сход снега и падение сосулек. А также дети узнали, как огораживают места схода снежных масс. И как необходимо вести себя, если увидели нависший козырек снега.