| Четверг, 16.08.2018, 07:20 |RSS | Приветствую Вас Гость | Главная | Мой профиль | Выход > | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Июль » 11 » УДИВИТЕЛЬНЫЕ ОПЫТЫ
УДИВИТЕЛЬНЫЕ ОПЫТЫ

Лето – это самое хорошее время года для проведения опытов с солнечным светом, воздухом, песком. А особенно всем ребятам нравится играть с водой. Эксперименты с водой позволяют им познакомиться с важнейшими свойствами воды. Знания малышей расширяются, систематизируются, формируется словарный запас, умение четко выражать свои мысли и действия. Дети становятся более наблюдательными, приобретают математические навыки, сравнивая и изучая предметы во время экспериментов.

Все опыты, проведенные с детьми группы «Парус», самые простые и наглядные. Специального дорогостоящего оборудования для экспериментов не понадобилось, одни подручные средства: вода, краски, стаканчики, тарелочки, пипетки, мыльный раствор, конфеты «Эм-энд-эмс» и т. д. Выполняя любые действия с водой, каждый ребенок сразу же закреплял определенные правила безопасности. Ребята с удовольствием проводили манипуляции с водой, наблюдали за превращениями и приятно были удивлены готовыми результатами.

Категория: Лето | Просмотров: 39 | Добавил: МБДОУ_163