| Среда, 18.07.2018, 13:38 |RSS | Приветствую Вас Гость | Главная | Мой профиль | Выход > | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Апрель » 24 » ВЕСЕННИЕ ИГРЫ БАТЫРА
ВЕСЕННИЕ ИГРЫ БАТЫРА

Сохраняя народные традиции, чуваши кропотливо оберегают свой фольклор, народные традиции. С целью воспитания у дошкольников чувства патриотизма, толерантности и сохранения преемственности культурных традиций Чувашии, в нашем детском саду прошло развлечение между командами средних групп - «Весенние игры Батыра».

Решая задачи разностороннего развития детей средствами народной культуры, мы отдаем предпочтение подвижным чувашским играм. Такие игры вобрали в себя лучшие национальные традиции. В них ярко выражается образ жизни людей, их труд, быт, национальные устои. В играх «Хур-кавакал тата упа», « Утла тиха», «Хевелпе уйах» много юмора, шуток, задора, что делает их особенно привлекательными для детей. А в игре «Сапата весет» можно отличиться - показать свою силу и ловкость. В этом и заключается педагогическая ценность народных игр.