| Среда, 18.07.2018, 13:32 |RSS | Приветствую Вас Гость | Главная | Мой профиль | Выход > | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Апрель » 16 » ВЕСЕННИЙ ЛЕДОХОД
ВЕСЕННИЙ ЛЕДОХОД

Вот и наступило время весеннего ледохода. Этот период очень ответственный для педагогов и родителей, так как наибольшую опасность он представляет для детей. Больше всего несчастных случаев весной происходит именно с детьми. Чувство опасности у ребенка слабее любопытства. Оставаясь без присмотра взрослых , дети часто позволяют себе шалости у водоема, у крутого оврага… Поэтому в этот период следует напомнить детям дошкольного возраста правила безопасного нахождения около водоемов весной, что можно делать, а чего делать категорически нельзя. Все это делается в игровой форме и на доступном для малышей языке. А еще ребенок должен усвоить одно из самых важных правил, что если он оказался свидетелем несчастного случая, то должен не пугаться, не убегать домой, а громко звать на помощь.

Категория: Безопасность | Просмотров: 51 | Добавил: МБДОУ_163