| Среда, 18.07.2018, 13:35 |RSS | Приветствую Вас Гость | Главная | Мой профиль | Выход > | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Апрель » 17 » ВРЕДНЫЕ ВКУСНЯШКИ
ВРЕДНЫЕ ВКУСНЯШКИ

Чипсы и сухарики – это легкий перекус или даже полноценный обед. Однако те люди, которые едят их просто в невероятном количестве каждый день, не задумываются, какой вред наносят собственному организму. Особенно большими поклонниками таких перекусов являются дети. Но чем так вредны эти чипсы и сухарики? Ведь, казалось бы, это та же самая картошка и хлеб, которые находятся в ежедневном рационе почти каждого человека. Именно такие вопросы задают дети, когда им говорят о вреде этих «вкусняшек». Отвечаем: изготавливаются чипсы и сухарики путем обжарки картофеля и хлеба в растительном масле. Причём это масло может быть использовано неоднократно. Таким образом, и сухарики, и чипсы становятся очень опасными. Всевозможные пищевые добавки могут придать любому продукту яркий запах и вкус сыра, зелени, бекона, чеснока, хотя подобных компонентов там совсем нет. Большей опасностью является усилитель вкуса. К тому же чипсы и сухарики- это продукты с очень высоким содержанием соли. Её избыточное количество оказывает существенное негативное влияние на организм человека.

Категория: Питание | Просмотров: 52 | Добавил: МБДОУ_163