| Среда, 18.07.2018, 13:22 |RSS | Приветствую Вас Гость | Главная | Мой профиль | Выход > | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Март » 29 » ВСЮДУ МУЗЫКА ЖИВЕТ
ВСЮДУ МУЗЫКА ЖИВЕТ

В рамках празднования «Всероссийской недели музыки», в музыкальном зале нашего детского сада прошел КВН «Всюду музыка живет», в котором участвовали две команды детей подготовительной группы - «Скрипичный ключик» и «Веселые нотки». Главная гостья – Фея Музыки приготовила для участников много разных музыкальных заданий, например, «Угадай мелодию», где ребята должны были отгадать знакомую песню с семи нот или интерактивный конкурс «Отгадай кто лишний», в котором дети находили лишний инструмент из предложенных на экране. Особенно ребятам понравилась флеш-игра «Что звучит?».

Были и музыкальные паузы: дети спели любимые песни, исполнили необычный танец «Полька тройками», а также прозвучал волшебный колокольный звон в исполнении мальчиков «Оркестр колокольчиков». В общем, музыка звучала в нашем зале весь праздник, а участников КВНа Фея Музыки наградила памятными призами.