ЗА ЗАКРЫТОЙ ДВЕРЬЮ

Сегодня очень часто слышим о взрывах в аэропорту, в метро, покушениях, террористических актах. Это очень серьёзно и самое главное – страшно. Терроризм это - угроза обществу, то есть угроза людям, это идеология насилия. Каждый человек должен стараться, чтобы нигде и никогда не было угрозы террора. Этого можно добиться только тогда, когда люди станут терпимее, добрее, бдительнее. И воспитывать эти качества необходимо с малых лет. В стенах нашего детского сада ведется целенаправленная и кропотливая работа, посвященная антитеррористической безопасности. Воспитатели регулярно проводят беседы с детьми на тему: «Правила поведения при общении с незнакомыми людьми», обсуждают различные ситуации, рассматривая соответствующие иллюстрации. В частности, ребята знают, что для обеспечения их безопасности в детском саду установлены видеокамеры, установлены домофоны, а так же есть человек, который пристально следит, чтобы никто посторонний в детский сад не прошел.