ЖЕВАТЕЛЬНАЯ РЕЗИНКА

Жевательная резинка уже много лет является популярным продуктом в мире. Жуют ее все и дети, и взрослые. В любом общественном месте можно встретить жующих людей. Жевательная резинка состоит из эластичной (резиновой) основы, с добавлением ароматизаторов. При употреблении она растворяется и становится безвкусной массой, затем выбрасывается. Сегодня в магазинах можно встретить огромное количество жевательных резинок: мятные, фруктовые, ягодные, сладкие, ароматные и т.п. Они могут быть различной формы: круглые, в виде пластинок, в форме животных. Основное ее предназначение заключается в очистке зубов от остатков пищи, но так ли это на самом деле? Ученые спорят о свойствах жвачки. Одни доказывают вред жвачки, а другие – ее пользу. Ребята группы «Парус» решили разобраться, что несет человеческому организму жевательная резинка. Для этого изучили ее состав, посчитали минусы и плюсы. И решили, что злоупотреблять жевательной резинкой не следует, особенно детям. Она легко нарушают работу внутренних органов в детском организме. Все элементы, входящие в состав жвачки, накапливаются и отрицательно влияют на состояние ребенка, могут вызвать отравление и пищевую аллергию. А у зубов повреждается эмаль и провоцирует выпадение пломб. Жвачка – это не лакомство. Лучше побольше есть фруктов и овощей, чтобы были красивые и крепкие зубы.

Категория: Питание | Просмотров: 284 | Добавил: МБДОУ_163