| Четверг, 16.08.2018, 07:20 |RSS | Приветствую Вас Гость | Главная | Мой профиль | Выход > | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Август » 2 » ЖЕВАТЕЛЬНАЯ РЕЗИНКА – ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД?
ЖЕВАТЕЛЬНАЯ РЕЗИНКА – ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД?

Люди всегда что-то жевали, только с разными целями. В древности таким способом очищали зубы, развивали жевательные мышцы, успокаивали нервы. В качестве жвачки наши предки использовали чаще всего берёзовую смолу. Потом стали жевать натуральный каучук, добавляя в него различные вещества для улучшения вкуса. С детьми группы «Пчёлки» беседовали о вреде и пользе жевательной резинки. Жевательную резинку следует использовать не более 3-4 раза в день, только после еды и не дольше 10-15 минут. Натощак жевать резинку нельзя, поскольку при жевании выделяется желудочный сок, а так как пища при этом не поступает, желудок начинает переваривать сам себя, может спровоцировать развитие гастрита или язвы. У детей постоянно жующих жвачки, по сравнению со сверстниками значительно ниже уровень интеллекта, потому что жевательная резинка не дает возможности сосредоточиться, притупляет внимание, ослабляет процесс мышления и снижает память.

Категория: Питание | Просмотров: 24 | Добавил: МБДОУ_163