| Среда, 18.07.2018, 13:34 |RSS | Приветствую Вас Гость | Главная | Мой профиль | Выход > | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Апрель » 9 » ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
ЗВЕЗДНОЕ НЕБО

Звездное небо всегда было интересно для человека. Он хотел познать его тайны, ведь космос казался недосягаемым. Сначала люди наблюдали за небом с помощью невооруженного глаза, а затем уже с помощью специальных инструментов – телескопов, спутников и т.д. Тем не менее, человек всегда хотел полететь в космос и достичь звезд. Наконец, после долгих испытаний этот день настал. 12 апреля 1961 года первый полет в космос совершил человек. Им стал Юрий Алексеевич Гагарин. Именно поэтому 12 апреля является Днем космонавтики и отмечается по всему миру. В честь этого знаменательного дня в городе был объявлен фестиваль «Космический квест», в котором принимает участие и наш детский сад.

Многим детям интересно узнать больше о космосе и космонавтах, поэтому дошколята разных возрастных групп с увлечением рассматривали иллюстрации космоса и планет, расспрашивали педагогов их названия, на какой из планет живем мы, что такое космодром и как запускаются космические корабли. Ребята узнали много нового об освоении космоса, звездах и созвездиях, планетах солнечной системы. Возможно даже, кто-то из них в будущем станет космонавтом или конструктором ракет.