МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

1. ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ ОБОРУДОВАННЫХ УЧЕБНЫХ КАБИНЕТОВ, ОБЪЕКТОВ, ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ, БИБЛИОТЕК, ОБЪЕКТОВ СПОРТА, СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ:

pdf Предметная среда

ФОТОГРАФИИ С УКАЗАНИЕМ ПОМЕЩЕНИЙ ВНУТРИ ДЕТСКОГО САДА, ТЕРРИТОРИИ ДЕТСКОГО САДА

территория ДОУ территория ДОУ
прогулочные площадки групповые помещения
групповые помещения групповые помещения
групповые помещения физкультурный зал
методический кабинет кабинет психолога         музыкальный зал

2. ИНФОРМАЦИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ПИТАНИЯ ВОСПИТАННИКОВ

Питание воспитанников МБДОУ «Детский сад № 163» г. Чебоксары осуществляется в соответствии c:

- СанПиН 2.3/2.4.3590-20 “Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения”, утвержденным постановлением Главного санитарного врача Российской Федерации от 27.10.2020 г. N 32

- Примерными двухнедельными рационами питания (меню) для организации питания детей от 1 до 3-х лет и от 3-ех до 7 лет в муниципальном дошкольном учреждении, реализующем общеобразовательную программу дошкольного образования с 10,5 - 12 часовым пребыванием детей», согласованным с Роспотребнадзором ЧР.

Более подробно ознакомиться с условиями организации питания в МБДОУ "Детский сад №163" г.Чебоксары Вы можете, перейдя по ссылке.

3. ИНФОРМАЦИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

В целях обеспечения пожарной безопасности в ДОУ установлены теплодатчики, сигнализация «Стрелец – мониторинг», автоматически подающая сигнал на пульт службы пожарной охраны, пожарная сигнализация "Сигнал", тревожная сигнализация ФГУП "Охрана". В фойе ДОУ имеются стенды "Безопасность в ДОУ", "Безопасный детский сад" с постоянно меняющейся информацией для воспитанников и родителей, стенды в групповых помещениях содержат памятки, советы врача по профилактике детских заболеваний. С воспитанниками проводится утренняя гимнастика, двигательная деятельность в совместной деятельности и в режимных моментах с учетом возрастных особенностей каждой возрастной группы. Обеспечены условия охраны здоровья обучающихся. На сайте имеется постоянно действующий баннер "Безопасный детский сад".

Медицинское обслуживание детей осуществляется медицинскими работниками БУ "Городская детская клиническая больница" Минздрава Чувашии отделения организации медицинской помощи детям в образовательных учреждениях № 2.

4. ИНФОРМАЦИЯ О ДОСТУПЕ К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ И ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям не предусмотрен основной образовательной программой МБДОУ.

Для оптимизации образовательного процесса в детском саду имеются компьютеры с доступом в Интернет, электронный адрес (mdouds163@yandex.ru), web-сайт МБДОУ (http://mdou163.ucoz.ru), мультимедийный проектор и экран, музыкальный центр. Все компьютеры объединены в локальную сеть, имеющую доступ в Интернет, что дает возможность вести работу по внедрению в МБДОУ электронного документооборота. В МБДОУ созданы условия для повышения ИКТ-компетентности участников образовательного процесса: создан банк мультимедийных презентаций, дидактических и методических материалов по использованию информационных технологий.

Созданная в детском саду система работы по ИКТ-поддержке образовательного процесса помогает успешно решать следующие задачи:
1. подбор иллюстративного материала к занятиям, проектам и для оформления стендов групп, кабинетов;
2. подбор дополнительного познавательного материала к занятиям, проектам, знакомство со сценариями праздников и других мероприятий;
3. оформление групповой документации, отчетов;
4. создание презентаций в программе Рower Рoint для повышения эффективности образовательной деятельности с детьми, освещения деятельности детского сада при проведении родительских собраний.

5. ИНФОРМАЦИЯ ОБ ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ И ИНФОРМАЦИОННЫХ РЕСУРСАХ

Непосредственного доступа воспитанников к электронным образовательным ресурсам не предусмотрено. В педагогическом процессе (в работе с детьми) используется мультимедийная установка для демонстрации учебно-тематических презентаций.

Федеральные информационно-образовательные порталы

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
Федеральный портал "Российское образование"
Федеральный правовой портал «Юридическая Россия»