ОБРАЗОВАНИЕ

Лицензия на право ведения образовательной деятельности Рег.№ 1050 от 09 апреля 2012г.
Срок действия - бессрочно

Приложение №01 к лицензии на осуществление образовательной деятельности от 09 апреля 2012г. №1050

Реализуемый уровень образования: дошкольное образование
Форма обучения:  очная
Нормативные сроки обучения:  с двух месяцев до достижения возраста шести лет, но не позже достижения ими восьми лет
Язык, на котором ведется обучение: русский -  в соответствии со статьей 5 "Язык образования" Закона Чувашской Республики от 30 июля 2013 года №50 "Об образовании в Чувашской республике" и статьями 2 "Государственные языки Чувашской Республики", 7 "Право на выбор языка образования" Закона Чувашской Республики от 25 ноября 2003 года №36 "О языках в Чувашской Республики".

ОПИСАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад №163" г.Чебоксары разработана на основе примерной образовательной программы дошкольного образования "Детство".

Образовательная деятельность в детском саду осуществляется в соответствии с Основной общеобразовательной программой дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 163» города Чебоксары Чувашской Республики, годовым календарным учебным графиком, учебным планом, расписанием организованной образовательной деятельности, рабочими программами педагогов по 5 образовательным областям:
1. Социально-коммуникативное развитие;
2. Познавательное развитие;
3. Речевое развитие;
4. Художественно-эстетическое развитие;
5. Физическое развитие.

Программа включает три основных раздела: целевой, содержательный, организационный. В каждом из них отражается обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений.

Обязательная часть программы предполагает комплексность подхода, обеспечивая развитие детей во всех пяти взаимодополняющих образовательных областях. Объем обязательной части Программы рекомендуется не менее 60% от ее общего объема; части, формируемой участниками образовательных отношений, не более 40%.

В части, формируемой участниками образовательных отношений, представлены выбранные участниками образовательных отношений Программы, направленные на развитие детей в одной или нескольких образовательных областях, видах деятельности и/или культурных практиках (далее – парциальные образовательные программы), методики, формы организации образовательной работы. Эта часть образовательной программы ориентирована на потребности и интересы воспитанников и их родителей, разработана с учетом национально-регионального компонента, приоритетного направления МБДОУ и сложившихся традиций.

pdf Основная общеобразовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад №163" г.Чебоксары

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад №163" г.Чебоксары охватывает возраст детей от 2 до 7 лет.

pdf Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи на 2020-2021 учебный год

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования рассчитана для детей 4-7 лет с тяжелыми нарушениями речи.

АННОТАЦИИ К РАБОЧИМ ПРОГРАММАМ ДИСЦИПЛИН

pdf Аннотация к основной общеобразовательной программе дошкольного образования МБДОУ "Детский сад №163" г.Чебоксары

pdf Аннотация к рабочей программе для детей I младшей группы

pdf Аннотация к рабочей программе для детей II младшей группы

pdf Аннотация к рабочей программе для детей средней группы

pdf Аннотация к рабочей программе для детей старшей группы

pdf Аннотация к рабочей программе для детей подготовительной группы

pdf Аннотация к рабочей программе по физическому развитию

pdf Аннотация к рабочей программе по музыкальному развитию

pdf Учебный план МБДОУ "Детский сад №163" г.Чебоксары на 2020-2021 учебный год

pdf Календарный учебный график МБДОУ "Детский сад №163" г.Чебоксары на 2020-2021 учебный год

МЕТОДИЧЕСКИЕ ДОКУМЕНТЫ, РАЗРАБОТАННЫЕ ДЕТСКИМ САДОМ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

pdf Расписание организованной образовательной деятельности в МБДОУ "Детский сад №163" г.Чебоксары на 2020-2021 учебный год

pdf педагогический проект по физическому воспитанию "Подвижные игры разных поколений"

pdf педагогический проект по патриотическому воспитанию "С малых лет люблю одну - мою огромную страну"

pdf педагогический проект по патриотическому воспитанию "Моя страна"

СВЕДЕНИЯ О ЧИСЛЕННОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Сведения об общей численности обучающихся: на 01 февраля 2021 года составляет 308 человек
Сведения о численности обучающихся с иностранным гражданством: на 01 февраля 2021 года составляет 0 человек
Сведения о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 01 февраля 2021 г. составляет 308 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами — 0 чел.
Сведения о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации на 01 февраля 2021 г. составляет 0 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами — 0 чел.
Сведения о численности обучающихся за счет местного бюджета на 01 февраля 2021 г. составляет 308 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами — 0 чел.
Сведения о численности обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (по договорам об оказании платных образовательных услуг) на 01 февраля 2021 г. составляет 0 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами — 0 чел.

Практика с обучающимися: не проводится
Практическая подготовка обучающихся: не проводится
Государственная итоговая аттестация обучающихся: не проводится
Образовательная деятельность по дополнительным профессиональным программам: не осуществляется